Sei in:Home »  Amministrazione trasparente »  Personale Vai a: Ambiente | Informazioni e servizi

Elenco dei Dirigenti

Filtra per iniziale del cognome: A-C | D-L | M-Z | Archivio

Nominativo Macro struttura di afferenza Struttura di afferenza Incarico Contatti e CV
Dott.ssa Abbate Maria Dipartimento prevenzione e laboratorio integrato Servizio coordinamento delle attività di laboratorio Art. 27 lettera d) CCNL 08/06/2020 maria.abbate@arpalazio.gov.it
0775/816741
curriculum vitæ di Dott.ssa Abbate Maria
Dott. Luca Amendola Dipartimento prevenzione e laboratorio integrato Servizio coordinamento delle attività di laboratorio Dirigente Unità Laboratorio ambientale di Roma luca.amendola@arpalazio.gov.it
06/72961701
curriculum vitæ di Dott. Luca Amendola
Dott.ssa Anna Angioni Servizio amministrativo Area risorse umane Direttore dell'Area risorse umane anna.angioni@arpalazio.gov.it
06/48054511
curriculum vitæ di Dott.ssa Anna Angioni
Dott. Luca Arcangeli Dipartimento prevenzione e laboratorio integrato Servizio ambiente e salute Dirigente Unità supporto alle attività analitiche e rapporti con gli enti competenti luca.arcangeli@arpalazio.gov.it
06/72961203
curriculum vitæ di Dott. Luca Arcangeli
Dott. Tommaso Aureli Dipartimento pressioni sull'ambiente Sezione provinciale di Rieti Direttore Servizio Sezione provinciale di Roma
Direttore Servizio Sezione provinciale di Rieti (ad interim)
Direttore Area Innovazione e Sviluppo tecnico (ad interim)
tommaso.aureli@arpalazio.it
06/72961501
curriculum vitæ di Dott. Tommaso Aureli
Christian Barrella Dipartimento stato dell'ambiente Servizio suolo e bonifiche Art. 27. lett. D CCNL 08/06/2020 christian.barrella@arpalazio.gov.it
06/72961301
curriculum vitæ di Christian Barrella
Dott.ssa Ilen Bianco Dipartimento prevenzione e laboratorio integrato Servizio coordinamento delle attività di laboratorio Art. 27 lettera d) CCNL 08/06/2020 ilen.bianco@arpalazio.gov.it
06/72961401
curriculum vitæ di Dott.ssa Ilen Bianco
Dott. Pierfrancesco Briotti Dipartimento stato dell'ambiente Servizio qualità dell'aria e monitoraggio degli agenti fisici Dirigente Unità Aria e agenti fisici di Roma pierfrancesco.briotti@arpalazio.gov.it
06/72961530
curriculum vitæ di Dott. Pierfrancesco Briotti
Giorgio Caponi Dipartimento pressioni sull'ambiente Sezione provinciale di Latina Art. 27 lettera d) CCNL 08/06/2020 giorgio.caponi@arpalazio.gov.it
0773/402963
curriculum vitæ di Giorgio Caponi
Ing. Giovanni Caruso Dipartimento prevenzione e laboratorio integrato Servizio sicurezza impiantistica Direttore del Servizio Sicurezza Impiantistica giovanni.caruso@arpalazio.gov.it
06/72961630
curriculum vitæ di Ing. Giovanni Caruso
Dott. Sergio Ceradini Dipartimento pressioni sull'ambiente Servizio attività produttive e controlli Direttore Dipartimento Pressioni sull'Ambiente
Direttore del Servizio attività produttive e controlli
Servizio Sezione provinciale di Frosinone
sergio.ceradini@arpalazio.gov.it
06/72961602
curriculum vitæ di Dott. Sergio Ceradini
Rossana Cintoli Servizio tecnico Direttore Tecnico rossana.cintoli@arpalazio.it
06/48054209
curriculum vitæ di Rossana Cintoli
Dott.ssa Roberta Corona Dipartimento prevenzione e laboratorio integrato Servizio coordinamento delle attività di laboratorio Dirigente Unità laboratorio di base di Latina roberta.corona@arpalazio.gov.it
0773/406621
curriculum vitæ di Dott.ssa Roberta Corona
Dott.ssa Serena Cristofani Dipartimento pressioni sull'ambiente Sezione provinciale di Viterbo Art. 27 lettera d) CCNL 08/06/2020 serena.cristofani@arpalazio.gov.it
0761/2927207
curriculum vitæ di Dott.ssa Serena Cristofani